Город Студенты ТюмГАСУ выясняли, кто украл Конан Дойля

Студенты ТюмГАСУ выясняли, кто украл Конан Дойля

В борьбе за звание лидера студентам Тюменского государственного архитектурно-строительного университета пришлось изучать традиции африканских народов, учиться танцевать кубинскую сальсу и распутывать детективную английскую историю. Всего в традиционном ме

В борьбе за звание лидера студентам Тюменского государственного архитектурно-строительного университета пришлось изучать традиции африканских народов, учиться танцевать кубинскую сальсу и распутывать детективную английскую историю. Всего в традиционном мероприятии ТюмГАСУ «Школа лидеров» приняло участие 90 студентов.

Капитаны и моряки из девяти творческих объединений университета (педагогический отряд «Контакт», медиа-группа «Корень из десяти», журнал «Стройак» туристический клуб «Серпантин», спасательный отряд «Адреналин», студенческий отряд охраны правопорядка СООПР, художественный совет, а также представители общежития №2 – Студенческий дозор и ребята из общежития №1) во время работы Школы лидеров «побывали» в самых интересных странах мира: Америке, Англии, России, Мексике, Африке, а также на Кубе, Кавказе, Гавайях.

Кто украл Конан Дойля? Может, этот человек замарался зеленой краской или у него есть татуировка? Есть десять мест, где можно найти улики, важно услышать подсказку и уметь логически мыслить. Если не догадался, бегом по следам Шерлока Холмса в другое место за новой информацией. Необходимое условие – составить протокол из зарисовок мест преступления и выяснить, кто украл известного автора.

Такую детективную историю в духе английского убийства придумали ребята педотряда «Контакт». Больше месяца они готовились к «Лидеру», искали тематические костюмы, придумывали историю. Итог – самая сложная конкурсная программа. «В этом году в мероприятии участвовало очень много первокурсников. Ребятам понравилось, многие за эти дни сдружились. Да и сами «старички» отмечают, что этот «Лидер» был интереснее, чем в прошлом году», – делится впечатлениями командир педотряда «Контакт» ТюмГАСУ Гульназ Зайнулина.

Как сообщают в университете, программа мероприятия была очень насыщенной. Студенты еле успевали переодеться к новым номерам, даже времени на сон не хватало. «Свободное время было с трех до восьми утра, – делится Гульназ Зайнулина. – Ночью мы проводили психотренинги, «огоньки», пели песни под гитару. В общем, все было очень интересно и насыщенно».

Как вязать морские узлы, правильно защищаться от морских разбойников – такие советы очень пригодятся в кругосветном путешествии. Об этой стороне приключений ребята узнали на мастер-классах. Руководитель медиа-группы «Корень из десяти» Евгения Чукреева показала, какие украшения из пуговиц, ленточек, веревочек можно сделать своим руками. Председатель художественного совета Андрей Колесник провел мастер-класс по театральному искусству.

От каждого творческого объединения – по лидеру. За три дня «морского путешествия» ребята выбрали самых активных, творческих и целеустремленных. В следующем году именно они научат новобранцев, как стать лидером.

Фото: Фото предоставлены ТюмГАСУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем