Город МФК «Тюмень» с крупным счетом обыграл аутсайдера из Москвы

МФК «Тюмень» с крупным счетом обыграл аутсайдера из Москвы

В рамках пятого тура чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги в субботу, 29 октября, МФК «Тюмень» на своей площадке обыграл московский КПРФ со счетом 6:3. Уже на второй минуте сибирякам удалось открыть счет, сообщает АСН «Тюменская арена». Дальний удар Ивана Милованова застал врасплох голкипера гостей – 1:0. Минуту спустя отличился бразильский легионер из «Тюмени» Феррао, отмечавший в субботу 21-й день рождения. На пустые ворота его расчетливой передачей вывел Афранио. После этого вратарь москвичей Дмитрий Молчанов уступил свое место Олегу Пичугину.

На пятой минуте капитан хозяев Денис Абышев замкнул пас Максима Волынюка и увеличил отрыв до трех мячей. К середине первого тайма Абышев мог оформить хет-трик, но дважды попал в штангу. Гости же ничем опасным в атаке не отметились. Вратарь сибиряков Греуто в первом тайме в игру вступал нечасто. Четвертый гол подопечные Евгения Осинцева забили под занавес первой половины встречи. На 23-й минуте Сергей Абрамович довел количество забитых мячей до четырех.

После перерыва ворота КПРФ вновь стал защищать Молчанов. На 27-й минуте Роман Султанов буквально внес мяч в ворота. Спустя десять минут Абышев, выверенным ударом, сделал счет 5:1. За несколько минут до конца сибиряки отличились в шестой раз. Милованов с ленточки добил мяч в ворота после удара Афранио. Гол все же записали счет на опытного бразильца. Москвичи ответили точным ударом Ивана Якимова. Он же за шестнадцать секунд до конца поединка оформил дубль, но это игроков столичного клуба не спасло. 6:3 – победа «Тюмени». Следующая игра сибиряков пройдет 7 ноября в гостях у новосибирского «Сибиряка».