Город В Тюмени россияне выиграли две медали

В Тюмени россияне выиграли две медали

На абсолютном чемпионате мира по дзюдо, прошедшем в Тюмени в эти выходные, россияне выиграли две медали. Первый день турнира подарил серебряную награду нашей сборной. Ее обладательницей стала Теа Донгузашвили из Санкт-Петербурга. В первом поединке с Гульсой Кокатюрк из Турции она провела прием, за который судьи дали оценку ваза-ари. Этого Донгузашвили хватило для победы. Далее ей противостояла Ирина Ядковская из Белоруссии, которую россиянка одолела иппоном.

В полуфинале питерская спортсменка оказалась сильнее Мегуми Тачимото из Японии, победив ее удержанием. В решающем поединке Донгузашвили уступила китаянке Вен Тонг, ставшей уже семикратной чемпионкой мира.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», во второй день турнира москвич Александр Михайлин завоевал бронзу чемпионата. В первом поединке он красивым броском на иппон победил Армана Абеуова из Казахстана. В четвертьфинале судьи дали Михайлину два шидо и путевка в следующий раунд досталась венгру Барну Бору. В утешительном раунде Михайлин оказался сильнее олимпийского чемпиона Игоря Макарова из Беларусси, а затем превзошел победителя Всемирной Универсиады Сунг-Мин Кима из Южной Кореи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем