Город ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 готовы к зиме

ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 готовы к зиме

Электростанции ОАО «Фортум» в Тюменской области получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду. Комиссии в составе региональных диспетчерских управлений ОАО «СО ЕЭС», Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и ОАО «Фортум» подтвердили выполнение всех необходимых условий для обеспечения надежной работы тюменских и тобольской электростанций в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

Основным критерием проверки стало выполнение плана ремонтных работ и их качество, запас топлива на станциях и готовность персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях. В соответствии с годовым планом на Тюменской ТЭЦ-1 и Тобольской ТЭЦ выполнены капитальные и средние ремонты четырех котлоагрегатов. Также на тюменской ТЭЦ-1 проведены капитальные ремонты энергоблока №1 и паровой турбины. На тюменской ТЭЦ-2 осуществлены ремонты энергоблоков, водогрейных котлов, градирни и газораспределительного устройства.

На всех электростанциях ОАО «Фортум» сформированы запасы аварийного топлива (мазут). Персонал прошел дополнительный инструктаж и обучение действиям в чрезвычайных ситуациях, сообщает пресс-служба компании.

Фото: Фото предоставлено Управлением по связям с общественностью и СМИ ОАО «Фортум»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем