Город Производители зерна поблагодарили Владимира Якушева

Производители зерна поблагодарили Владимира Якушева

В Тюменской области сельскохозяйственные товаропроизводители, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности объединились для совместного решения общих вопросов. Создано и начало свою работу Некоммерческое партнерство производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области. На данный момент в общественное объединение вошли 14 ведущих сельхозпредприятий региона. Как пояснил директор партнерства Николай Силкачев, возможность участия в работе этой общественной организации открыта и для других сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Как сообщает пресс-служба губернатора, участники партнерства направили письма в адрес губернатора Тюменской области Владимира Якушева, директора департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Владимира Чейметова и председателя Тюменской областной думы Сергея Корепанова с благодарностью за своевременно оказанную государственную поддержку.

«Бюджетная поддержка, – отмечается в обращении, – позволит сохранить объемы зерна от реализации по заниженным ценам, успешно завершить уборочные работы и получить рекордный урожай зерновых и зернобобовых культур в текущем году».

Напомним, накануне, чтобы не допустить массового банкротства агропредприятий и стабилизировать ситуацию на зерновом рынке региона, правительство Тюменской области ввело дополнительное направление государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей – субсидирование возделывания зерна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем