Город Жители «Даудели» объединились в ассоциацию

Жители «Даудели» объединились в ассоциацию

В клубном жилом комплексе «Даудель» создано общественное объединение «Орган общественной самодеятельности Ассоциация советов многоквартирных домов жилого комплекса «Даудель». Такое решение было принято на общем собрании жильцов, которое состоялось на днях.

Как рассказал один из кураторов проекта «Даудель» Игорь Михайлов, «создание ассоциации необходимо в целях принятия единых решений всеми советами многоквартирных домов ЖК «Даудель», а в данном жилом комплексе их три, по одному на каждый дом. Теперь принятие решений в рамках одного дома вразрез с общим мнением большинства членов советов стало невозможным. Думать будут об интересах всего жилого комплекса, поскольку дома имеют общую инфраструктуру – спортивные и детские игровые площадки, площадку для выгула собак, рекламные конструкции и так далее».

Напомним, что в начале июня этого года внесены изменения в Жилищный кодекс в части управления многоквартирными домами. Они вводят новый порядок взаимоотношений владельцев помещений с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями. «Все то, что мы сделали в «Даудели» три года назад, государство сейчас тиражирует на всех. Советы многоквартирных домов, возможность прямых договоров собственников с ресурсоснабжающими организациями – у нас все это давно внедрено и успешно работает», – подчеркнул Игорь Михайлов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем