Город ФК «Тюмень» проиграл в последнем матче сезона, но остался в ФНЛ

ФК «Тюмень» проиграл в последнем матче сезона, но остался в ФНЛ

Сегодня, 30 мая, футбольный клуб «Тюмень» завершил сезон. Черно-белые принимали на своем поле «Волгарь» из Астрахани и проиграл – 0:1. В первом тайме обе команды были довольно активны, шли в атаку и старались поразить ворота соперника, но повезло гостям. На 23-й минуте футболисты приезжей команды забили гол, который стал единственным в этой встрече. В оставшееся до перерыва время тюменцы усердно шли к чужим воротам, создавая множество моментов. Но в некоторых эпизодах противника спасал вратарь, а в других сибирякам откровенно не везло.

Во второй половине встречи игра стала более вялой. Возможно, повлияла жара, возможно, тюменцев успокоил тот факт, что на их судьба в ФНЛ решена и от исхода этого матча ничего зависит. Противник же стал откровенно тянуть время, футболисты «Волгаря» все чаще предпочитали прилечь на газон вместо того, чтобы продолжать игру. В итоге встреча завершилась со счетом 0:1.