Город У тобольского предпринимателя изъяли партию сомнительной водки

У тобольского предпринимателя изъяли партию сомнительной водки

На днях сотрудниками центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Тюменской области в ходе проверки одного из тобольских складских помещений выявлен факт реализации алкогольной продукции без документов, подтверждающих качество и происхождение алкоголя. Стражи правопорядка обнаружили 192 бутылки водки без лицензии и сертификата качества товара. Предприниматель, у которого нашли водку сомнительного производства, утверждал, что этот алкоголь не для продажи.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Тюменской области, практически весь обнаруженный и изъятый алкоголь произведен в Республике Казахстан. На данный момент решается вопрос о направлении данной спиртосодержащей продукции на экспертизу. Специалисты должны будут дать заключение о качестве товара и о степени опасности его употребления.

На данный момент в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено два дела об административном правонарушении по статье 14.16 КоАП РФ («Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе») и 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем