Город Исторический сквер: о проектах тюменцам расскажут сами авторы

Исторический сквер: о проектах тюменцам расскажут сами авторы

Завтра, 30 октября, в 12 часов в зале Централизованной библиотечной городской системы (ул. Луначарского, 51/3) состоится встреча жителей с художником, представившим на открытый публичный конкурс на архитектурно-художественную концепцию благоустройства Исторического сквера проект «Основателям Тюмени».

Автор Михаил Переяславец – скульптор, выпускник Московского художественного института им. В.И. Сурикова, член Союза художников СССР. В 1984 году он получил звание «Заслуженный художник РСФСР», является лауреатом Государственной премии РСФСР им. И.Е. Репина. В 1995 году ему присвоено звание «Народный художник Российской Федерации». С 1995 года и по настоящее время Михаил Переяславец руководит персональной мастерской скульптуры МГАХИ им. В.И. Сурикова. В 1997 году был избран действительным членом Российской академии художеств. Скульптор является автором памятника В.И. Сурикову в Москве. Его произведения находятся в Третьяковской галерее, Русском музее и многих частных коллекциях в России и за рубежом.

Кроме этого, планируется провести с 3 ноября по 6 ноября аналогичные встречи со всеми авторами проектов участвующими в конкурсе, сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем