Город Выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку

Выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку

Сегодня выпускники России сдают Единый государственный экзамен по русскому языку. Этот предмет входит в число обязательных для одиннадцатиклассников. На написание ЕГЭ по русскому школьникам будет выделено всего три часа...

Сегодня выпускники России сдают Единый государственный экзамен по русскому языку. Этот предмет входит в число обязательных для одиннадцатиклассников.

На написание ЕГЭ по русскому школьникам будет выделено всего три часа. Двоечники смогут исправить только одну неудовлетворительную оценку, полученную по основному предмету. Пересдачи русского языка, согласно расписанию, пройдут 19 июня, 8 июля и 19 июля.

Напомню, в этом году ЕГЭ будут сдавать 970 тыс. человек – на 25 тыс. меньше, чем в прошлом. Среди них 840 тыс. выпускников 2010 года, а остальные закончили школы раньше. Для них организовано 8676 пунктов приема экзаменов.

При подготовке к ЕГЭ большое внимание было уделено вопросам организации и информационно-технологического обеспечения проведения экзамена, а также повышению квалификации экспертов и членов предметных комиссий.

В этом году правила проведения ЕГЭ вновь ужесточили. Школьникам запрещено брать на экзамен мобильные телефоны и другие средства связи. Организаторы, которые обнаружат телефон у ученика, обязаны вывести его из класса. Экзамен в таком случае не засчитывается.

Горячие линии по вопросам ЕГЭ работают во всех регионах, в некоторых из них – круглогодично. Кроме того, прямую телефонную линию открыла общественная палата РФ. На нее могут позвонить ученики, их родители и педагоги с вопросами и жалобами по проведению экзаменов.

Работать с обращениями будут консультанты горячей линии, члены Комиссии ОП по развитию образования Любовь Духанина и Ефим Рачевский, а также профильные специалисты Рособрнадзора. Телефон горячей линии: 8-800-700-83-63, звонок бесплатный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем