Город Ребенок в детском саду обварился кипятком

Ребенок в детском саду обварился кипятком

В Тюмени завершена проверка по факту получения пятилетним воспитанником детского сада ожогов, причинивших тяжкий вред его здоровью. Происшествие случилось утром 4 марта в детском саду №66. За детьми пришла музыкальный работник и пригласила их пройти на занятие. Воспитатель, сопровождавшая группу, услышала крик ребенка и обнаружила, что пятилетний мальчик обварился, получив ожоги туловища, бедер, ягодиц, половых органов и руки первой, второй и третьей степеней.

Как оказалось, младший воспитатель подготовила для мытья посуды две большие кастрюли. Затем, в нарушение техники безопасности, она налила в емкости горячую воду, хотя надо было налить холодную и разбавлять ее кипятком. Во время игры один из мальчиков упал в кастрюлю и получил сильнейшие ожоги. Ребенок был госпитализирован в Областную клиническую больницу №2. Как сообщили в следственном управлении СКП РФ по Тюменской области, в настоящее время ребенок после курса лечения вновь посещает детский сад.

По результатам проверки в возбуждении уголовного дела в отношении воспитателя и младшего воспитателя группы по факту халатности отказано. Материалы проверки направлены в ГУВД для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). Следственными органами СКП продолжается проверка в отношении руководителя детского сада, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем