Город На фестиваль в Тюмень съедутся танцоры из Омска и Челябинска

На фестиваль в Тюмень съедутся танцоры из Омска и Челябинска

Дворец искусств «Пионер» за последние дни превратился в площадку для крупных массовых молодежных мероприятий. В прошлые выходные здесь пели и танцевали самые талантливые представители работающей молодежи – здесь прошел пятый ежегодный фестиваль «Новое поколение». Со вчерашнего дня и до конца рабочей недели в зале не смолкает смех: у кавээнщиков студенческой лиги начались четвертьфинальные игры. А уже в субботу на сцену выйдут танцоры из Тюмени, Омска, Челябинска и Ноябрьска.

Всероссийский фестиваль среди ансамблей спортивных, бальных танцев и современной хореографии проводится уже в седьмой раз, и в этом году, по прогнозам, соберет на одной сцене около полутора тысяч спортсменов и танцоров. Точнее, в рамках двухдневной программы в Тюмени пройдет сразу два танцевальных фестиваля. В областной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Прибой» пройдет Всероссийский фестиваль ансамблей и открытое первенство УрФО, а в самом «Пионере» будут состязаться мастера современной хореографии. Там же в воскресенье вечером состоится гала-концерт с награждением и лучшими номерами. Начало в 16 часов, вход свободный.

Организаторы надеются, что масштабность и регулярность фестиваля позволит превратить Тюмень в один из самых влиятельных центров хореографического искусства и танцевального спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем