Город Пьяная девушка убила старушку и скрылась с сожителем в Антипино

Пьяная девушка убила старушку и скрылась с сожителем в Антипино

Тюменским межрайонным следственным отделом привлечены к уголовной ответственности 20-летняя Наталия Старкова, обвиняемая в убийстве и краже, и 25-летний Александр Сидоров, обвиняемый в краже. Следствием установлено, что неработающие, ранее судимые за кражи и ведущие асоциальный образ жизни Старкова и Сидоров проживали в селе Антипино. В ночь с 23 на 24 декабря 2009 года Старкова, употребив спиртное, решила занять деньги у знакомой 86-летней одиноко проживавшей пенсионерки. Девушка постучала в дверь дома пожилой женщины, но ей никто не открыл. Тогда она откинула крючок и самовольно проникла в жилище.

Женщина, как оказалась, была в тот момент дома, она начала выгонять незваную гостью. Старковой это не понравилось, и она, схватив нож, трижды ударила им хозяйку дома в грудь и шею, повредив артерию. От травм потерпевшая скончалась на месте. Вернувшись домой, злоумышленница рассказала о содеянном сожителю. Вместе Сидоров и Старкова вернулись в дом убитой женщины, взломали запертый на ключ комод и похитили накопления пенсионерки – около 78 тысяч рублей.

О преступлении в милицию утром 24 декабря сообщили соседи, которые пришли проведать пожилую женщину. В ходе следственно-оперативных мероприятий была установлена причастность к совершенному преступлению Старковой и Сидорова. Задержать их по горячим следам не удалось, и злоумышленников объявили в федеральный розыск. 16 января 2010 года подозреваемых задержали в поселке Антипино, где они скрывались у знакомых Сидорова.

По решению суда сожители заключены под стражу. Старковой предъявлено обвинение в убийстве и краже. Сидоров также обвиняется в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, сообщают в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем