Город «Газовик» вырвал победу у «Ермака»

«Газовик» вырвал победу у «Ермака»

Тюменский «Газовик» в повторном матче, прошедшем вчера вечером в рамках открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги, взял верх над «Ермаком» из Ангарска. Тюменцы победили по буллитам со счетом 3:2.

Напомним, что днем ранее с таким же счетом, только в овертайме, успеха добились гости. Как и в первой встрече, счет открыли хозяева, сообщает пресс-служба клуба. Уже на первой минуте матча в ворота ангарцев забросил форвард Александр Журун, ассистировали ему Максим Коробов и Роман Петров. К середине стартового отрезка у гостей успеха сначала добился Дмитрий Учайкин, который в прошлом сезоне защищал цвета тюменского клуба, а затем Савва Селезнев – 2:1. На 26 минуте Вадим Покотило восстановил равенство – 2:2. Здесь балл за результативный пас получил Денис Сандер. Остальная часть основного времени и овертайм прошли в напряженной, порой грубой борьбе, но победитель так и не определился. В итоге в серии послематчевых бросков «Газовик» оказался точнее.

После 34 встреч у подопечных Мисхата Фахрутдинова 64 очка, тюменцы идут вторыми и на семь баллов опережают ближайшего преследователя – «Южный Урал» из Орска. Лидер восточной конференции – «Югра» из Ханты-Мансийска – оторвалась от «Газовика» уже на 21 очко. Ближайшие матчи наши хоккеисты проведут 3 и 4 февраля в Челябинске против «Мечела».