Город Попытки взлома успехом не увенчались

Попытки взлома успехом не увенчались

На территории Тюменской области под контролем служебных подразделений находится более 18,5 тысячи квартир, коттеджей, гаражей и дачных домиков. С использованием системы GSM-каналов активно работает 52 мобильные группы задержания, выезжающие по сигналу «Тревога». Из них 22 охраняют объекты в областной столице.

Как сообщил и.о. начальника управления вневедомственной охраны при ГУВД Евгений Симаков, в текущем году не зарегистрировано ни одной кражи с объектов, охраняемых ОВО, были только попытки. Отпугивающие сигналы для незваных гостей – желтые наклейки «Охраняется вневедомственной охраной» в торговых центрах и вмонтированные в дверные косяки квартир светодиоды. «Судите сами, в этом году лишь восемь попыток краж и 18 тысяч квартир», – подчеркнул Евгений Симаков. После получения сигнала наряд добирается до места взлома за три-четыре минуты.

В 2010 году вневедомственная служба планирует запустить систему охраны личного автотранспорта. Уже ведется подготовка места, оснащенного большим монитором, для дежурного инспектора, создана карта города, на которой будут отображаться охраняемые объекты. По предварительным подсчетам блок GPS обойдется водителям в 12 тысяч рублей, а абонентская плата составит полторы тысячи рублей в месяц. Окончательная стоимость будет известна после подсчета расходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем