Город ГИБДД проверит междугородние автобусы

ГИБДД проверит междугородние автобусы

С 30 сентября по 6 октября в Тюменской области проводится второй этап федеральной оперативно-профилактической операции «Автобус», целью которой является повышение безопасности и профилактика аварийности в области пассажирских перевозок. С начала года в области произошло 108 происшествий с участием автобусов и маршрутных такси, в которых погибли шесть человек, еще 174 получили различные травмы. Более половины – 57 – ДТП произошло по вине водителей автобусов.

В ходе операции инспекторы будут пресекать выпуск на линию неисправных автобусов и маршрутных такси, проверять наличие медицинского освидетельствования водителей перед выездом на линию, наличие водительских удостоверений соответствующих категорий и т.д. Нарушителей привлекут к административной ответственности.

Впервые в этом году в целях контроля за техническим состоянием транзитных автобусов на федеральных трассах будут работать передвижные лаборатории технического контроля ГИБДД. Инспекторы технического надзора проверят исправность автобусов из других регионов, выполняющих междугородние перевозки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем