Город В Тюмени будет создан центр подготовки вертолетчиков Eurocopter

В Тюмени будет создан центр подготовки вертолетчиков Eurocopter

В 2010 году в Тюмени откроется сертифицированный центр подготовки летно-технического состава. На его базе пилоты и техники смогут проходить подготовку для работы на вертолетах Eurocopter в России. Меморандум о совместном создании центра вчера, 27 августа, подписали руководители компаний Utair и Eurocopter.

Делегация компании-лидера в области производства вертолетов во главе с президентом Лутцом Бертлингом 26 и 27 августа находилась в Тюменской области, посетила базовые аэропорты и дочерние структуры Utair. Зарубежным партнерам продемонстрировали возможности авиационной техники российского производства. В частности, первые лица Eurocopter совершили полет на вертолете Ми-26, не имеющем аналогов в мире по грузоподъемности.

Ранее компания Utair заявляла о приобретении группы компаний Helisur (Перу). С приобретением нового актива Utair расширяет географию вертолетных работ на американском континенте. Парк воздушных судов южноамериканской «дочки» Utair насчитывает один вертолет Ми-171 и девять Ми-8МТВ. В планах – пополнение парка вертолетами Ми-171 и в зависимости от спроса – вертолетами Ми-26. В ближайшей перспективе – заключение контрактов на выполнение вертолетных работ в Чили, Бразилии, Колумбии и Боливии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем