Город Шансы получить льготы есть у фармацевтов и коллекторов

Шансы получить льготы есть у фармацевтов и коллекторов

По просьбе правительства области депутаты областного заксобрания внесли поправки, гарантирующие налоговые льготы компаниям и предпринимателям, в частности, по налогу на имущество, транспортному налогу. Условие – сохранение среднесписочной численности работников на уровне не ниже значения данного показателя за 2008 год. Чтобы получить справку-подтверждение о сохранении среднесписочной численности работников необходимо направить в департамент труда и занятости населения Тюменской области письмо с просьбой о выдаче справки-подтверждения.

«К сожалению, таких компаний немного, а вернее, их практически нет, – говорит руководитель тюменского отделения по подбору персонала компании Kelly Services Евгения Бирюкова, – максимум пять процентов от числа представленных компаний в Тюмени. Ежедневно общаясь с представителями разных компаний, я понимаю, что "оптимизация" численности персонала, мимо не прошла ни для кого. Каждая тюменская компания испытала трудности где-то больше, где-то меньше. Но все же есть ряд компаний, которые, несмотря на такие трудности, сохранили численность, активно набирают новых сотрудников. Ведь кризис это не время спада, это время перемен, освоения свободных ниш, рынков, идей. Первое место занимает фармацевтический рынок. За период с 2008 года, у ряда фармкомпаний, не только сохранился списочный штат, но и увеличился в среднем на 5-10%.

Второе место занимают коллекторские агентства. Как ни печально, но популярность данных услуг обусловлена именно кризисом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем