Город Прячьтесь в щелях: власти рассказали, что делать жителям тюменских сел в случае воздушной угрозы

Прячьтесь в щелях: власти рассказали, что делать жителям тюменских сел в случае воздушной угрозы

Бункеров за пределами городов нет

Тюменские села не имеют бункеров

После информации о том, что в районе аэропорта Рощино власти планируют построить бункер на 300 человек, наши читатели задали вопрос, а где укрываться в случае угрозы жителям сельской местности и СНТ. В департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области ответили на этот волнующий вопрос.

— Для укрытия населения используют заглубленные помещения подземного пространства, к ним относятся: подвалы и цокольные этажи зданий, включая частный жилой сектор. Также гаражи, складские и другие помещения, расположенные в отдельно стоящих и подвальных этажах зданий и сооружений, в том числе в торговых и развлекательных центрах. Используются и простейшие укрытия — щели открытые и перекрытые, приспособленные погреба, подполья, — заявили в департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области.

Щели открытые и перекрытые — траншеи глубиной около 150 сантиметров с накрытием сверху или без него.

В департаменте также добавили, что собственники проводят комплексные проверки защитных сооружений раз в три года. Надзор осуществляет МЧС по Тюменской области.

В 2023 году тюменские власти вспомнили про заброшенные бункеры, которые есть в городе. Их решили восстановить. Также власти планируют построить новые. Согласно документу администрации, поставлена задача утвердить положение о создании, сохранении и использовании защитных сооружений и иных объектов гражданской обороны в городе.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем