Город В Тюмени планируют создать сооружения гражданской обороны — публикуем документ

В Тюмени планируют создать сооружения гражданской обороны — публикуем документ

Имеющиеся защитные объекты будут сохранять в состоянии готовности

Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации

Глава администрации Тюмени постановил создать в городе защитные сооружения гражданской обороны, а имеющиеся — сохранить. Об этом говорится в официальном постановлении от 16 января 2023 года за подписью главы Руслана Кухарука. Согласно документу, администрация постановила утвердить положение о создании, сохранении и использовании защитных сооружений и иных объектов гражданской обороны в городе.

— Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, расположенных на территории города Тюмень, на балансе которых находятся защитные сооружения гражданской обороны: обеспечить сохранность объектов гражданской обороны и принимать меры по поддержанию их в состоянии постоянной готовности к использованию по назначению; использовать в мирное время защитные сооружения гражданской обороны в интересах экономики и обслуживания населения с сохранением возможности приведения их в готовность к использованию в соответствии с действующим законодательством, — говорится в постановлении.

С полным текстом постановления вы можете ознакомиться ниже. Оригинал:

Осенью прошлого года мэр Тобольска распорядился, чтобы все предприятия проверили свои бомбоубежища. Кроме того, постановление, которое подписал Максим Афанасьев, предполагает и создание новых объектов гражданской обороны.

Также в нашем городе начали установку систем оповещения при ЧС. Сирены уже установлены по всему городу: на мостах, улицах, в парках. В правительстве объяснили, что началась плановая модернизация. Ранее мы объясняли, что в Тюменской области установят еще 200 устройств оповещения на случай ЧС. Сигнал тревоги у каждой точки будет слышен в радиусе 400 метров. Оборудование разместят таким образом, чтобы обеспечить максимально возможный охват населения — не менее 70%. Система оповещения сообщит населению информацию о природных и техногенных катастрофах, военных действиях или других происшествиях.

В Тюмени сирены появятся в новых районах: Комарово, Тюменской Слободе, ЖК «Ново-Патрушево» и других.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем