Город репортаж В Тюмень зашла косметическая сеть «Подружка». Что интересного есть в этих магазинах — репортаж

В Тюмень зашла косметическая сеть «Подружка». Что интересного есть в этих магазинах — репортаж

Разглядываем симпатичные баночки, которые заставляют женщин тратить деньги

Помимо косметики, есть и совсем необычные товары

Тюменцы заметили, что в разных районах города появилась «Подружка». Без шуток — это магазин косметики. Сеть зашла в наш город буквально несколько месяцев назад. Открыто уже шесть магазинов! Мы решили сходить в один из них и посмотреть, что там продают. Чем «Подружка» отличается от магазинов «Магнит Косметик», «Парфюм-Лидер», «Л’Этуаль», «Рив Гош», «Иль дэ Боте» и других.

«Подружка» — это сеть магазинов косметики. Там также продают аксессуары, бижутерию, бытовую химию и другие товары для дома. Компания появилась в 2005 году в Санкт-Петербурге. Сейчас имеет более 200 магазинов по всей стране. Принадлежит «Алькор и Ко», которая также владеет сетью «Л’Этуаль».

Мы выбрали магазин на улице Республики. Раньше на его месте было отделение Сбербанка. А недавно зеленая вывеска сменилась серой с ярко-розовыми буквами.

Так выглядит входная группа
А так — сам магазин внутри

На полках можно увидеть и привычные нам бренды, и совсем незнакомые. Если начать читать этикетки, то можно найти товары из Китая, Кореи, Вьетнама, Японии, Турции, Израиля и других стран. Европейских почти нет. Ну и, конечно, представлено много косметики из России и Белоруссии.

Полки ломятся от косметики. Ни о каком дефиците речи нет
По тексту на многих товарах сразу понятно, что они азиатские
Есть огромные стеллажи с заколками, украшениями, косметичками
Симпатичные сережки можно купить за 200–300 рублей
Много ногтей, которые нужно приклеивать. Всё-таки мода циклична! Помните, в каком году это было трендом?
Для хозяюшек есть много прикольных штук для дома
Для модниц — декоративная косметика невероятных цветов в необычных упаковках

Людей в магазине не очень много. Некоторые заходят просто посмотреть. Другие вдумчиво разглядывают упаковки. С некоторым брендами россиянки еще не встречались — им только предстоит попробовать эту косметику и оценить ее. По общему впечатлению выбор очень большой. Цены — средние и ниже среднего. Есть бонусная программа.

Незнакомые баночки. Надо покупать и пробовать
Есть и товары подороже среднего. Хотя есть мало девушек, которых удивит такая цена шампуня
Но большую часть товаров можно назвать даже дешевой
Чтобы не стоять в очереди с одной помадкой, есть касса самообслуживания

Ранее мы решили посмотреть, действительно ли в так называемых «нищемаркетах» дешевле продукты, и выбрали схожие позиции от одного производителя и сравнили их с другой крупной сетью — магазином «Лента». Эксперимент дал интересные результаты.

А в этом материале рассказываем, какие из сетей «нищемаркетов» развернулись по всей стране, кто за ними стоит и какие состояния сколотили их владельцы на нашем желании сэкономить копеечку.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем