Город Всё о коронавирусе Соскучились? В Тюменской области в пять раз выросла заболеваемость ковидом

Соскучились? В Тюменской области в пять раз выросла заболеваемость ковидом

А вот вакцин в области нет

Показываем график заболеваний

В Тюменской области за месяц выросла заболеваемость коронавирусом — об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.

— Месяц назад за семь дней заболели 24 человека. А вот с 14 по 20 сентября зарегистрировано уже 111 случаев, — рассказали в ведомстве.

Пока в регионе нет вакцины против коронавируса, но ее могут завезти позже. Об этом сообщили в областном депздраве редакции 72.RU.

— В Тюменской области в связи со стабильной эпидемиологической ситуацией по COVID-19 завершена вакцинация населения в рамках календаря профилактических прививок. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции в сезон 2023–2024 годов иммунизация людей из групп риска будет возобновлена, — рассказали в ведомстве.

Через 3–4 недели Россия может подойти к подъему заболеваемости ковидом, сопоставимому с первым и вторым годами пандемии, прогнозирует врач, эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев. Читайте, что еще сказал нам врач.

А еще мы узнали, введут ли снова масочный режим из-за подъема коронавируса.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем