Город В Тюмени будут судить водителя-студента, по чьей вине в ДТП погиб его одногруппник

В Тюмени будут судить водителя-студента, по чьей вине в ДТП погиб его одногруппник

Водитель и его пассажир ехали, не пристегнувшись ремнями безопасности.

Водитель иномарки, по данным ГИБДД, получил вывих плеча

Тюменская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 20-летнего студента. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, что повлекло смерть одногруппника.

— Утром 2 декабря молодой человек на KIA Cerato двигался по четвертому (крайнему левому) ряду проезжей части улицы Федюнинского в направлении улицы Червишевский тракт. По версии следствия, водитель вел автомобиль со скоростью, не обеспечивавшей контроль за движением транспортного средства, и без учета дорожных условий (мерзлый асфальт). При перестроении в третий ряд он потерял контроль над транспортным средством, которое в заносе выехало на правый тротуар. После столкновения с металлической опорой дорожного знака KIA занесло под трубу, — напомнили подробности в областной прокуратуре.

Находившийся на переднем пассажирском сиденье 20-летний одногруппник водителя получил серьезную травму головы. Пострадавший и водитель не были пристегнуты ремнями безопасности. Потерпевшего доставили в больницу, но спасти его не удалось. 26 января этого года он скончался от полученных травм.

Водитель, который в ДТП сам получил вред здоровью средней тяжести, признал свою вину. Санкция статьи, которую ему вменяют, предусматривает принудительные работы до 4 лет либо лишение свободы на срок до 5 лет.

На днях водителя BMW, по вине которого у драмтеатра погиб байкер, обязали оплатить материальный ущерб жене и двум детям мотоциклиста. Сам водитель иномарки получил условный срок.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: «ЧС Тюмень»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем