Город Тюменские призеры белой Олимпиады Большунов и Спицов станут миллионерами

Тюменские призеры белой Олимпиады Большунов и Спицов станут миллионерами

За серебро Пхёнчхана власти Тюменской области выплатят спортсменам 2,5 миллиона рублей.

Только за участие в зимних Играх 2018 года тюменские спортсмены получат по 575 тысяч рублей

Прилетевшие в Тюмень сегодня, 27 февраля, призеры Олимпийских игр Александр Большунов и Денис Спицов получат денежное вознаграждение от властей региона. Соответствующее постановление подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

— Размер единовременной денежной выплаты тюменским спортсменам и их тренерам за первое место на Олимпиаде в Пхёнчхане составит 3 миллиона рублей, за второе — 2,5 миллиона рублей, за третье — 2 миллиона рублей, — рассказали 72.ru в пресс-службе правительства Тюменской области.

Хоккеистки из Тюменской области получат за участие в зимних Играх по 575 тысяч рублей. В пресс—службе регионального правительства пояснили, что вознаграждения, предусмотренные за олимпийские медали, складываться не будут. В итоге Александру Большунову и Денису Спицову заплатят по 2,5 миллиона рублей за серебро. Денежные вознаграждения получат и тренеры призеров Олимпиады 2018 года. Их обещают не только действующим наставникам, но и первым тренерам.

Помимо денег Александр Большунов и Денис Спицов выполнили все условия, необходимые для получения жилья.

Размер денежного вознаграждения от региона, учитывая большое количество наград, может быть увеличен. Точные суммы станут известны после сегодняшней встречи лыжников с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. После победителей и призеров зимних Игр в Пхёнчхане поздравит президент страны Владимир Путин, который вручит им ключи от новеньких автомобилей BMW.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Группа «Лыжные Гонки Это Всё !!!" / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем