Город Тюменская дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала бронзу турнира «Большой шлем»

Тюменская дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала бронзу турнира «Большой шлем»

Бронзовый призер Олимпийских игр в Рио уступила Эрике Миранде из Бразилии и Алесе Кузнецовой из России.

Международные соревнования прошли в Екатеринбурге

Накануне, 20 мая, в Екатеринбурге открылись международные соревнования по дзюдо в рамках серии IJF World Judo Tour 2017. В состязаниях среди женщин представительница центра олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо» Наталья Кузютина завоевала бронзовую медаль. Призер летней Олимпиады 2016 года, выступавшая в весовой категории до 52 килограммов, уступила бразильской спортсменке Эрике Миранде и соотечественнице из Иркутской области Алесе Кузнецовой.

– На международный турнир «Большой шлем» в Екатеринбург съехались более 300 спортсменов из 36 стран. Россию на домашних соревнованиях представляют 54 дзюдоиста, в их числе 28 мужчин и 26 женщин, – отметили организаторы.