Город ФК «Тюмень» обыграл гостей из Воронежа

ФК «Тюмень» обыграл гостей из Воронежа

На домашнем поле сибиряки выиграли у ФК «Факел» с перевесом в два очка.

Хасану Мамтову удалось пробить три пенальти

ФК «Тюмень» выиграл у одного из лидеров ФОНБЕТ-первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ.

Встреча команд «Тюмень» и «Факел» (Воронеж) прошла вчера, 23 апреля, сообщает пресс-служба тюменского футбольного клуба. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу сибиряков. Все мячи в ворота противника отправил капитан ФК «Тюмень» Хасан Мамтов.

Первый тайм сибирякам не удался. Они практически не подбирались к воротам противника, а на 17-й минуте получили гол в собственные ворота от игрока воронежской команды Александра Касьяна.

После перерыва тактика тюменцев изменилась, и они усилили давление на оборону соперников. На 61-й минуте Мамтову почти удалось сравнять результат. Он после подачи углового пробил через себя, но мяч попал в перекладину. Из-за натиска воронежцы начали совершать ошибки, что позволило черно-белым отправить три мяча в ворота соперников через пенальти. Все они были забиты Мамтовым, в активе которого теперь 22 забитых мяча в турнире. Капитан ФК «Тюмень» борется за звание лучшего бомбардира ФНЛ.

29 апреля ФК «Тюмень» проведет выездной матч в Саратове, а 6 мая (начало в 15:00) будет принимать у себя ярославский «Шинник».