Город В Тюмени отца и сына осудили на девять лет за покушение на убийство и поджог дома

В Тюмени отца и сына осудили на девять лет за покушение на убийство и поджог дома

Отбывать срок они будут в исправительной колонии строгого режима.

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор 54-летнему Александру Гмыре и его 28-летнему сыну Станиславу. Как установили следователи, в июле 2016 года родственники во время застолья вспомнили о смерти отчима Гмыри-младшего. После этого они решили разобраться с предполагаемым виновником. Мужчины приехали к одному из домов в Лесном микрорайоне, где, по их мнению, находился интересующий их человек.

Хозяин дома ответил незваным гостям, что не знает о местонахождении разыскиваемого мужчины, но Гмыри ему не поверили. Вооружившись стеклянной бутылкой, отец и сын накинулись на 62-летнего хозяина дома и избили его. Решив, что потерпевший умер, Гмыря-младший поджег постель, на которой тот лежал без сознания. Затем злоумышленники покинули дом, закрыв его на замок.

Несмотря на это, потерпевший очнулся и вылез через окно из горящего дома. Станислав, увидев это, снова напал на него и начал душить.

Когда мужчина потерял сознание, нападавшие решили, что он мёртв и покинули место преступления. Пострадавшего обнаружила сноха. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи он выжил.

Преступников задержали по горячим следам на следующий день. По решению суда, теперь отец и сын проведут в исправительной колонии строгого режима по девять лет и шесть месяцев. Также им предстоит возместить моральный и материальный ущерб, выплатив пострадавшему один миллион 34 тысячи рублей.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем