Город «Рубин» начал выездную серию с победы

«Рубин» начал выездную серию с победы

Тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги в Перми накануне одолел местный «Молот-Прикамье» – 2:1. Таким образом, недавно вступивший в должность главного тренера гостей Евгений Михалкевич праздновал успех в первом же поединке на новом посту. Сибирская же команда прервала серию из шести поражений.

В составе «Рубина» было сформировано звено из воспитанников тюменского хоккея в составе центрального нападающего Константина Белова и крайних форвардов Егора Попова и Игоря Сафаралеева. Последнему было суждено стать автором победного гола тюменцев. Однако их путь к успеху отнюдь не был усеян розами.

На первой же минуте сибиряки получили большинство, но реализовать его не смогли. Постепенно атаки «рубиновых» становились острее, и на 10-й минуте опытный нападающий Константин Богдановский мастерски сыграл на «пятачке», переправив шайбу в ворота «Молота». Ассистентами стали Андрей Корабейников и Виталий Каменев. Начало второго периода прошло под знаком превосходства тюменского клуба. В итоге подопечным Михалкевича удалось упрочить лидерство. Попов поборолся за шайбу за воротами соперников, «снаряд» подкараулил Сафаралеев и направил его в цель. В середине матча сибиряки уверенно контролировали ход игры, что позволило им сохранить энергию на третий, решающий отрезок.

Он получился валидольным. На 52-й минуте Евгений Дубовицкий сократил отставание хозяев, реализовав большинство. Напряжение нарастало и «рубиновцы» взяли тайм-аут. В концовке встречи они дважды оставались в меньшинстве, пермяки выпустили на лед шестого полевого игрока, но вратарь Денис Франскевич действовал уверенно. Сирена зафиксировала заслуженную победу «Рубина».

Следующий матч выездной серии тюменцы проведут 19 ноября в Нижнем Тагиле со «Спутником», сообщает пресс-служба «Рубина».