Город Игроки МФК «Тюмень» заработали в Сыктывкаре четыре очка

Игроки МФК «Тюмень» заработали в Сыктывкаре четыре очка

Накануне, 6 ноября, в ответном матче шестого тура Суперлиги «Новая генерация» и «Тюмень» разошлись миром – 2:2, сообщает пресс-служба Ассоциации мини-футбола России. Второй матч в Сыктывкаре начался не слишком активно. Игроки «Генерации» выглядели немного интереснее в атаке, в то время как «Тюмень» старалась не торопиться и сбивать темп. До первого забитого мяча команды смогли отметиться лишь обилием фолов – пять штук на двоих.

На 14-й минуте усилиями Мишарина гости смогли выйти вперед. Сыктывкарцы тут же чуть было не отыгрались, но Барсуков не сумел замкнуть передачу товарища по команде. После этого игра опять вошла в спокойное русло, и лишь фолы как-то заполняли игровую статистику. Соперники действовали мобильно, но практически до конца первой 25-минутки вратари могли позволить себе расслабиться. Лишь на исходе 21-й минуты Антошкин упустил отличную возможность удвоить счет.

После перерыва игроки «Генерации» на правах отыгрывающихся стали действовать гораздо активнее. Так, на 27-й минуте Павел Соколов опасно бил по воротам Логинова, но дело голом не завершилось. Игроки из Коми долгое время не давали вратарю гостей передохнуть и на седьмой минуте все же сравняли счет: Барсуков выдал Соколову прекрасную передачу, и тот сумел-таки переиграть вратаря. Равный счет продержался на табло всего несколько секунд, когда Прокушев вывел хозяев вперед.

Последним результативным действием в матче стал гол капитана «Тюмени» Антошкина на 39-й минуте. После этого «Новая генерация» отчаянно пыталась снова выйти вперед, но подопечные Осинцева ничью удержали – 2:2.

«Вторые игры нам тяжело даются, что показывает статистика. Сегодня мы вышли не готовыми, играли медленно поначалу. Потом чуть-чуть завелись, но этого не хватило для победы. Очень много сегодня не получалось в плане реализации и это сыграло с нами злую шутку», – прокомментировал ответную игру Иван Милованов.