Город «Тюмень» не смогла выиграть у «Енисея»

«Тюмень» не смогла выиграть у «Енисея»

Футбольный клуб «Тюмень» сегодня, 30 октября, на своем поле принимал красноярский «Енисей». Встреча завершилась поражением хозяев со счетом 2:3.

Командам из Сибири пришлось играть при минусовой температуре, но матч получился жарким. Только в первой половине встречи арбитр показал сразу две красных карточки и назначил пенальти. 11-метровый успешно реализовал капитан черно-белых Хасан Мамтов. Но тот факт, что хозяева забили первыми, не уберег их от поражения. Гости собрались и даже успели сравнять счет за мгновение до перерыва.

Гол в раздевалку тюменцев не остудил. Во втором тайме они снова создали ряд моментов, один из которых увенчался успехом. На 52-й минуте отличился Владимир Лешонок. Но гости не заставили себя долго ждать и вновь вернули равенство на табло – 2:2. Хозяева постарались исправить положение – били по воротам, провели ряд замен, но в итоге сами же и пропустили. На 80-й минуте «Енисей» впервые за игру вышел вперед. В результате этого счет сохранился до финального свистка. Тюменцы много фолили и даже заработали два «горчичника», стараясь уйти от поражения, но все это оказалось напрасным. Тюменцы проиграли.

Следующий матч тюменцы снова проведут дома. В субботу, 5 ноября, черно-белые примут на поле «Геолога» калининградскую «Балтику».