Город «Рубин» крупно проиграл «Ермаку» на альметьевском льду

«Рубин» крупно проиграл «Ермаку» на альметьевском льду

Тюменский «Рубин» вчера, 28 октября, на выезде играл с альметьевским «Ермаком». Игроки обеих команд произвели по 30 бросков в створ ворот, но эффективность атак хозяев была намного выше, сообщает пресс-служба нашего клуба. Как следствие – разгромное поражение со счетом 2:7.

Дела «рубиновцев» пошли не лучшим образом с самого начала. На третьей минуте они, действуя в большинстве, допустили выход один на один с голкипером Александром Хомутовым нападающего соперников Семёна Иванова. Остановить его смогли только с нарушением правил. Так сибиряки заработали буллит в свои ворота, который Иванов успешно реализовал. В середине первого периода Александр Майер упрочил лидерство «Ермака». Оборонительным порядкам тюменского клуба не хватало плотности, в результате чего хозяева чувствовали себя в зоне атаки весьма вольготно. И всё-таки незадолго до перерыва рубиново-черным удалось сократить отставание в большинстве. Вадим Митряков оказался без опеки вблизи пятачка и направил в цель отскочившую к нему шайбу.

В следующем отрезке при равной игре «рубиновцы» пропустили ещё две шайбы, но в этот раз успех хозяев остался без адекватного ответа. У ангарчан отличились Глеб Зырянов и Степан Филонов. Первый добился успеха в большинстве. После этого на последний рубеж «Рубина» заступил Денис Франскевич, но этот шаг сценарий матча не изменил. На 43-й минуте Николай Золотухин увеличил разрыв в счете. Вторая половина третьего периода выдалась результативной. Сначала голевой бросок в формате 5х4 произвёл Андрей Корабейников, отличившийся с передачи Игоря Сафаралеева. Затем, когда до сирены оставалось ещё достаточно времени, и у тюменцев был шанс спасти матч, Зырянов оформил дубль, а за пять минут до сирены Никита Воронин установил финальный результат матча.

Шайбы забросили: 02.08 – Иванов (буллит) – 1:0, 09.09 – Майер (Иванов, Неколенко) – 2:0, 17.43 – Митряков (Молодцов, Ячменёв, бол.) – 2:1, 25.10 – Зырянов (Иванов, бол.) – 3:1, 30.02 – Филонов (Майер, Чубыкин) – 4:1, 42.20 – Золотухин (Столяренко) – 5:1, 49.13 – Корабейников (Сафаралеев, бол.) – 5:2, 49.29 – Зырянов (Жилин, Магарилов) – 6:2, 54.54 – Воронин (Майер, Чубыкин) – 7:2.