Город «Рубин» вырвал победу у «Бурана» в овертайме

«Рубин» вырвал победу у «Бурана» в овертайме

Воронежский «Буран» накануне, 13 октября, был соперником тюменского «Рубина» в очередном домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. В итоге тюменцы вырвали победу в овертайме – 4:3.

Как рассказали в пресс-службе «Рубина», поединок начался с неприятной для хозяев неожиданности. На второй минуте они остались в меньшинстве за нарушение численного состава и поплатились за халатность. Большинство гостей реализовал Валерий Суховерхов. Чуть более пяти минут понадобилось сибирякам, чтобы восстановить паритет – передачу на «пятачок» Максима Зюзякина замкнул Кирилл Шмурыгин. До перерыва обе команды по одному разу получили возможность наказать соперника за нарушение правил, но отправились отдыхать при ничейном результате. Отметим, что по броскам в створ ворот «рубиновцы» опередили оппонентов (10-6).

Середина матча получилась весёлой. Правда, в самом начале «рубиновым» было явно не до смеха. На 22-й минуте гостей вывел вперёд Денис Коротеев. «Рубиновцы» навалились на владения «Бурана» и восстановили паритет – это сделал Сергей Пайор, протолкнув шайбу в сетку в толчее у ворот. По второму баллу заработали Зюзякин и Шмурыгин. Хозяева поймали «голевую волну» и вскоре вышли вперёд. Клюшку под бросок партнёра подставил Денис Ячменёв. В этом случае ассистентами выступили Дмитрий Молодцов и Владимир Малевич. Постепенно подопечные Алексея Акифьева основательно взяли инициативу в свои руки и до завершения отрезка могли забросить еще несколько шайб.

Следующий период принёс хозяевам разочарование. Создав массу голевых моментов, они не смогли реализовать ни одного. А вот «Буран» забросил-таки третью шайбу. На 53-й минуте в большинстве отличился Станислав Кучкин. Отметим, что в третьем периоде тюменцы нанесли 20 бросков по воротам, а воронежцы – восемь.

Овертайм завершился довольно быстро. «Рубиновцы» заставили соперника удалиться, и Виталий Каменев принёс сибирякам победу, реализовав лишнего. По одному баллу также заработали Молодцов и Ячменёв.