Город За пьяную езду тюменец получил два года тюрьмы

За пьяную езду тюменец получил два года тюрьмы

В Тюмени вынесли приговор 23-летнему Д. Дерябину. Молодой человек осужден по уголовной статье за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Ранее его уже судили за подобное преступление.

Как сообщает прокуратура Калининского округа, в феврале 2014 года Дерябин за пьяную езду был оштрафован на 30 тысяч рублей и на год и восемь месяцев лишен водительских прав. Должных выводов молодой человек не сделал. Днем 31 августа этого года Дерябин у одного из домов по улице Антонова пил пиво в своем автомобиле Daewoo Espero, после чего поехал домой. Вскоре машину остановил автопатруль. При проверке документов от Дерябина исходил резкий запах алкоголя, у него была невнятная речь. Освидетельствование показало, что водитель был пьян.

Суд с учетом имевшейся судимости назначил Дерябину два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и на такой же срок лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях лицо считается подвергнутым административному взысканию в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении наказания.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем