Город «Тюмень» уступила «Синаре» в нервном поединке

«Тюмень» уступила «Синаре» в нервном поединке

Мини-футбольный клуб «Тюмень» сегодня, 8 октября, провел первый официальный матч после продолжительного перерыва. Напомним, на протяжении полутора месяцев Суперлига находилась на паузе из-за чемпионата мира, на котором россияне завоевали серебро.

Соперником в сегодняшней встрече для подопечных Евгения Осинцева стала «Синара» из Екатеринбурга. Обе черно-белые команды находятся в середине турнирной таблицы, но настроены подняться выше. Это доказала напряженная борьба на паркете «Центрального», которая завершилась со счетом 3:5.

Первыми забили гости. На 10-й минуте Константин Тимощенков переиграл сербского вратаря «Тюмени» Миодрага Аксентиевича. Но радость свердловчан была недолгой. Хозяева тут же бросились наступать на ворота уральцев и добились успеха на 12-й минуте. Гол себе в актив записал Иван Бахур. А еще две минуты спустя Андрей Соколов вывел сибиряков вперед. Позже шанс отличиться был и у его тезки Батырева, но тот его упустил – когда гости перебрали фолов, он вышел к 10-метровой отметке, сильно ударил, но отправил мяч выше ворот. До перерыва команды оборотов не сбавили, а с еще большим усердием стали наседать на ворота друг друга. Но на табло это не отразилось.

Во втором тайме игра была не менее напряженной. Если в первой половине встречи судья показал первую желтую карточку только на 19-й минуте, то во второй – почти сразу после выхода команд из раздевалок. Обернулось это тем, что уже через десять минут после перерыва соперники накопили по пять фолов. Первыми черту переступили тюменцы.

Гости за счет дабл-пенальти сравняли, но уже в следующую минуту Андрей Соколов вернул «Тюмени» преимущество в один мяч – 3:2. Но этот гол стал для хозяев последним. Позже арбитр показал красную карточку Евгению Мишарину и назначил пенальти. Гости сравняли счет, а за минуту до финального свистка вышли вперед. Тюменцы попытались исправить положение, играя с «гонялой», но пропустили в пустые ворота – 3:5.

Завтра команды вновь сойдутся на паркете «Центрального». Начало матча в 15 часов.