Город «Рубин» уступил действующему обладателю Братины

«Рубин» уступил действующему обладателю Братины

Тюменский «Рубин» вчера, 29 сентября, в Альметьевске играл с местным «Нефтяником». Подопечные Алексея Акифьева пытались бороться с действующим обладателем Кубка Братины, но уступили – 2:4.

Между тем, по количеству бросков в створ ворот рубиново-черные значительно превзошли хозяев – 42 на 30, сообщает пресс-служба нашего клуба. Обе шайбы тюменцы забросили в большинстве. Также они были эффективнее своих оппонентов на точках вбрасывания, но итоговый результат для них оказался отрицательным.

Счет хозяева открыли на девятой минуте в формате 4х4 – отличился Динар Хамидуллин. В начале второго периода, когда игроков альметьевской команды поразила «эпидемия удалений», гости получили возможность восстановить равенство, играя в двойном большинстве, и оборона соперников капитулировала. Численное преимущество реализовал Александр Шибаев, не сплоховавший в динамичном эпизоде. Ему ассистировал Алексей Ложкин. Казалось, что тюменцы разовьют успех, однако роковой для них стала концовка второго отрезка, когда с интервалом в 33 секунды шайба дважды побывала в их воротах. Авторами голов стали Максим Хапов и Денис Фахрутдинов.

В заключительном отрезке тюменцы предложили хозяевам скоростной хоккей. Это себя оправдало. Свою четвертую шайбу в чемпионате забросил Марат Фахрутдинов. В этот момент у хозяев на льду также находились три полевых игрока. Однако «нефтяникам» все-таки удалось избежать нервной концовки. Они воспользовались свободным пространством в зоне «рубиновцев» и провели стремительную атаку, которую завершил Булат Байкеев. Перед сиреной гости выпустили на лед шестого полевого игрока, но пользы им это не принесло.