Город «Тюмень» крупно проиграла «Факелу» в первом официальном матче года

«Тюмень» крупно проиграла «Факелу» в первом официальном матче года

Чемпионат Футбольной национальной лиги возобновился сегодня после зимнего перерыва. В своем первом официальном матче футбольный клуб «Тюмень» потерпел разгромное поражение в Воронеже от местного «Факела» со счетом 0:3. Все голы воронежцы забили в течение заключительной 15-минутки. Для сибиряков это поражение стало первым за последние пять туров.

Напомним, предыдущий официальный матч в сезоне 2015/16 «Тюмень» провела 29 ноября, сыграв на выезде вничью со «Спартаком-2». Подопечные Александра Ивченко занимают девятое место с 35 очками. При этом у тюменцев на игру меньше по сравнению с соседями по таблице. «Факел» занимает пятое место, являясь одним из претендентов на попадание в стыковые матчи за выход в Премьер-лигу. Отметим, что и в матче этих команд в первом круге, который прошел в областном центре, победу праздновали воронежские футболисты (2:1).

Ближайший поединок в чемпионате ФНЛ «Тюмень» проведет 16 марта на своем поле против «Байкала».