Город «Рубин» проиграл в Орске, пропустив пять шайб

«Рубин» проиграл в Орске, пропустив пять шайб

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» позавчера, 6 февраля, на выезде играл с «Южным Уралом». Этот поединок обнажил как слабые, так и сильные стороны тюменской команды, отмечает ее пресс-служба. Завершился матч в Орске победой хозяев – 5:2.

В который уже раз сибиряки позволили соперникам не только открыть счет, но и упрочить свое лидерство в первом периоде. На 12-й минуте встречи ворота «Рубина» поразил Александр Сметанин, а меньше чем через минуту голкипера Александра Хомутова огорчил Алексей Ложкин.

В следующем отрезке «рубиновцы» проявили высокие морально-волевые качества. Едва хозяева вернулись на лед после отдыха в раздевалке, как их голкипер Данила Алистратов был вынужден доставать шайбу из своих ворот. В этом эпизоде хитро сыграл нападающий гостей Денис Ячменев, верно рассчитавший, что после его броска в спину вратарю шайба отлетит в сетку. На 25-й минуте большинство тюменцев прицельным «выстрелом» реализовал Дмитрий Клопов. Возможно, подопечным Алексея Акифьева удалось бы внести окончательный перелом в игру, но ветеран и признанный снайпер орского клуба Роман Музычко вновь вывел хозяев вперед.

В начале заключительного отрезка сибиряки попытались ошеломить подопечных Руслана Сулейманова, однако в ряде моментов от сибирякам не хватило удачи. В конечном итоге сказалось мастерство игроков «Южного Урала». В середине периода лидерство хозяев упрочил Евгений Соловьев. На 58-й минуте «рубиновцы» получили большинство, выпустили на площадку шестого полевого игрока, и шайба оказалась в их пустых воротах – Музычко оформил дубль – 5:2.

Следующую игру «Рубин» проведет 13 февраля. На своем льду он примет ХК «Саров».

Шайбы забросили: 11.49 – Сметанин (Музычко) – 1:0, 12.38 – Ложкин (Чугуев) – 2:0, 20.51 – Ячменев (Михайлов, Закиров) – 2:1, 24.59 – Клопов (Зюзякин, Гусев, бол.) – 2:2, 32.24 – Музычко (Сметанин) – 3:2, 50.37 – Соловьев (Караваев) – 4:2, 59.20 – Музычко (Марзоев, ПВ) – 5:2.