Город «Рубин» на выезде уступил «Спутнику»

«Рубин» на выезде уступил «Спутнику»

Тюменский «Рубин» накануне, 6 декабря, в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги в гостях уступил «Спутнику» – 2:3.

Встреча в Нижнем Тагиле для сибиряков началась с пропущенной шайбы. Уже на 48-й секунде голевым броском в верхний угол ворот Александра Хомутова отметился Евгений Дубровин. Однако гости и ухом не повели, довольно быстро восстановив паритет – дальний «выстрел» удался защитнику Игорю Гладуну. Еще через несколько минут Егор Иванов вывел «рубиновцев» вперед. На этом участники матча не успокоились, и незадолго до сирены на перерыв Руслан Нуртдинов удачно подставил клюшку под бросок партнера, находясь на «пятачке».

Как сообщает пресс-служба тюменцев, во втором периоде хозяева практически втрое перебросали «рубиновых». Дважды гости действовали в меньшинстве, но счет остался прежним. На 44-й минуте Сергей Тополь вывел уральцев вперед. В распоряжении подопечных Алексея Акифьева оставалось еще достаточно времени, чтобы спасти матч, и они постарались это сделать. Тагильчанам пришлось изрядно потрудиться, чтобы сохранить победный результат. За три очка они должны сказать «спасибо» своему вратарю Ивану Полошкову, который несколько раз спасал уральскую команду от верного гола.