Город Завод по переработке картофеля может появиться в Тюменской области

Завод по переработке картофеля может появиться в Тюменской области

Делегация упоровской агрофирмы КРиММ вернулась с крупнейшей мировой выставки сельскохозяйственной техники Agritechnica 2015. На выставке тюменцы провели переговоры с голландской фирмой о строительстве в регионе завода по переработке картофеля мощностью 30 000 тонн в год. Совместный технологический проект предприятия уже готов, сообщает департамент информационной политики Тюменской области.

Выставка сельскохозяйственной техники проходит раз в два года и, если раньше русскоязычных стендов было немного, то сейчас, свидетельствует директор упоровской агрофирмы Геннадий Рязанов, их стало кратно больше. Видно, что зарубежные производители заинтересованы в налаживании контактов с российскими компаниями.

«Нас в большей мере интересовала современная сельхозтехника, – рассказал Рязанов. – Та, которая позволяет идеально класть зерно в землю, сортировочная техника, приемные бункеры, многотонные прицепы, плюс технологические процессы. Нам еще есть куда расти в логистике. Если ее грамотно выстроить, то можно существенно снизить расходы».

Отметим, что инвестиционная программа КРиММа включает в себя приобретение высокотехнологичной техники. Особое внимание при ее выборе овощеводы обращают на три компонента: цена, качество и сервисное обслуживание.

Agritechnica – это ведущий форум Европы, представляющий отраслевые технологические инновации, в котором принимают участие лидеры индустрии и инвесторы из 114 стран.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем