Город «Тюмень» вырвала домашнюю победу у «Политеха»

«Тюмень» вырвала домашнюю победу у «Политеха»

Сегодня, 17 октября, мини-футбольный клуб «Тюмень» на своей площадке принимал «Политех» из Санкт-Петербурга. Подопечные Евгения Осинцева одержали победу со счетом 3:2, но для этого им пришлось приложить немалые усилия.

Первый мяч забили хозяева. Его автором стал Александр Упалев, недавно вернувшийся из лазарета. Хозяева владели преимуществом и могли забить еще, но мяч отказывался влетать в ворота гостей, попадая либо в их каркас, либо в голкипера. В итоге тюменцы не только не вырвались вперед, но и были наказаны за свое рвение, накопив шесть фолов. Арбитр незамедлительно указал на десятиметровую отметку, а Радмир Шарипов не упустил данный ему шанс и сравнял счет – 1:1.

Во втором тайме хозяева продолжили атаковать. Как и в первой половине матча активен был игрок молодежной сборной России Денис Неведров, но отличиться он так и не сумел. Зато не упустил такую возможность Андрей Кузнецов, получивший пас от того же Шарипова. Спустя две минуты тюменцы усилиями капитана Николая Переверзева восстановили равенство. Оказавшись в центре штрафной площади питерской команды, он точно пробил и вернул команде надежду на светлое будущее. До конца встречи сибиряки пытались додавить соперника, но удача была не на их стороне. Все же упорство принесло свои результаты – Андрей Батырев на предпоследней минуте вывел свою команду вперед. Оставшееся время «Политех» играл с вратарем-гонялой, но успеха добиться не смог. Зато черно-белые упустили как минимум две возможности поразить пустые ворота. Итог встречи – 3:2.

Завтра команды вновь сразятся на паркете СК «Центральный».