Город «Тюмень» потерпела выездное поражение в Красноярске

«Тюмень» потерпела выездное поражение в Красноярске

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 15 октября, потерпел очередное поражение. Команда Александра Ивченко сыграла в Красноярске с местным «Енисеем» со счетом 1:0.

В стартовом составе нашей команды появились пропустившие почти месяц из-за травм Владимир Пономарев и Анатолий Нежелев, в связи с чем на скамейке запасных остались Александр Куликов и Алексей Пустозеров. Успел к матчу после игры за сборную Кыргызстана, Валерий Кичин, но он также остался в запасе, сообщает пресс-служба «Тюмени».

С первых минут матча, который проходил в крытом манеже «Футбол-Арена Енисей», хозяева получили большое преимущество во владении мячом. Наша команда оборонялась и никак не могла отодвинуть игру от своих ворот. «Енисей» несколько раз исполнял опасные штрафные удары вблизи ворот «Тюмени», но голевой пользы из них не извлек. До перерыва сохранился нулевой счет.

В начале второго тайма хозяева устроили штурм ворот Игоря Телкова и в итоге назревавший на протяжении долгого времени гол состоялся. Руслан Абазов сначала прервал опасную передачу, а потом потерял мяч в простейшей ситуации да еще и на своей половине поля. Красноярцы воспользовались его ошибкой и устремились в очередную атаку, вывели на ударную позицию аргентинского форварда Лескано, тот пробил по воротам. Тюменский голкипер справился с этим ударом, но на отскоке первым оказался Егор Иванов, выигравший позиционную борьбу у Сослана Таказова – 1:0. После пропущенного гола рисунок игры резко изменился. Тюменцы пошли вперед и прочно завладели территориальным преимуществом. Мяч практически не покидал половины поля «Енисея», но отыграться у гостей так и не получилось. Наш единственный форвард Хасан Мамтов явно нуждался в поддержке второго нападающего, но такого не было даже в запасе. В черно-белые потерпели поражение.