Город МФК «Тюмень» поборется за бронзовые медали чемпионата

МФК «Тюмень» поборется за бронзовые медали чемпионата

Игроки мини-футбольного клуба «Тюмень» вчера, 25 мая, выбыли из борьбы за выход в финал плей-офф Суперлиги. В третьей встрече подряд они потерпели поражение от подмосковного «Динамо» – 3:8.

До этого подопечные Евгения Осинцева дважды проиграли в Щелково, поэтому вчерашний матч был последним шансом исправить ситуацию. Сибиряки старались, но все же пропустили слишком много голов. В первом тайме обе команды ринулись в бой и старались не ослаблять натиск на ворота соперника. Отметим, «Тюмени» не могли помочь Андрей Батырев, Николай Переверзев и Иван Милованов, поэтому Осинцеву пришлось возлагать надежды на молодежь. Вышедшие на паркет ребята старались оправдать его ожидания и дали бой титулованному сопернику, но все же не смогли уйти от поражения. «Динамовцы» начали забивать с десятой минуты и остановились, лишь разгромив соперника. Александр Царинный стойко защищал свои ворота, иногда даже сам от себя не ожидая того, что сможет выручить в безвыходной ситуации. Правда, под конец встречи его силы все-таки иссякли, и Осинцев выпустил вместо него Сергея Логинова. Но это не помогло, как и игра с вратарем-гонялой. Встреча завершилась поражением «Тюмени» с разгромным счетом 3:8.

Теперь черно-белым предстоит серия встреч с новосибирским «Сибиряком» в борьбе за бронзу чемпионата. На паркете «Центрального» игры пройдут 5 и 6 июня.