Город Новобранец помог «Тюмени» одолеть саратовский «Сокол»

Новобранец помог «Тюмени» одолеть саратовский «Сокол»

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 29 марта, провел очередную встречу в рамках первенства ФНЛ. На своем поле подопечные Константина Галкина принимали саратовский «Сокол» и одолели его со счетом 1:0.

В начале матча футболисты «Сокола» завладели территориальным преимуществом и удерживали мяч у себя гораздо больше времени, чем игроки нашей команды, сообщает пресс-служба сибирского клуба. Не дожидаясь перерыва, наставник черно-белых решил внести коррективы в состав «Тюмени», сделав сразу две замены. На поле вышли Алексей Шляпкин и Сергей Данилов. Под конец первого тайма Артем Делькин, пополнивший состав нашей команды во время перерыва в чемпионате, прекрасным ударом головой открыл счет.

Во втором тайме тюменцы играли по счету и не позволили «Соколу» созидательных действий. На последних минутах матча болельщики наблюдали волнительный штурм наших ворот и даже влетевший в них мяч, но арбитр его отменил, так как один из игроков гостей в момент взятия ворот блокировал голкипера «Тюмени».

Следующую встречу черно-белые проведут в Томске 5 апреля, где сыграют с местной «Томью».

ФК «Тюмень» занимает в турнирной таблице 12-е место. После 25 встреч сибиряки набрали 29 очков. Лидирует в чемпионате махачкалинский ФК «Анжи» с 54 баллами в активе.