Город «Рубин» увеличил свои шансы на выход в полуфинал плей-офф

«Рубин» увеличил свои шансы на выход в полуфинал плей-офф

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» продолжает борьбу за Кубок Братины. Вчера, 17 марта, сибиряки на своем льду принимали «Ижсталь». После двух поражений в серии подопечные Мисхата Фахрутдинова добились успеха – 6:4.

Первый период выдался неудачным для некоторых хоккеистов. На шестой минуте в результате попадания шайбы в ногу получил повреждение и покинул лед защитник ижевской команды Кирилл Кремзер. На 11-й минуте в раздевалку ушел травмированный защитник хозяев Григорий Серкин. С ним столкнулся Никита Крамской, удаленный после этого до конца игры, сообщает АСН «Тюменская арена». «Рубиновцы» воспользовались преимуществом и почти сразу открыли счет. Айрат Зиазов выдал пас на ход Кириллу Лебедеву, который точно бросил в дальний угол. Ближе к перерыву дисциплинарный штраф получил главный тренер «Ижстали» Андрей Разин. Его подопечные остались вчетвером и пропустили – 2:0.

Второй период получился еще более богатым на события. Команды забросили по две шайбы. «Рубиновцы» увеличили отрыв в середине отрезка после скоростной контратаки. Денис Сандер прорвался к воротам «Ижстали» по флангу и отдал пас через «пятачок». Голкипер, пытаясь выбить шайбу, угодил в своего партнера. Снаряд отскочил к пустым воротам, и Сандер послал его в цель. Позже за удар соперника в голову был удален с площадки Кирилл Адамчук, а затем малый штраф получил Денис Ячменев. Двойное большинство гостей реализовал Николай Тимашов. Вторую шайбу в ворота тюменской команды отправил Николай Жилин – 3:2. Лебедев не растерялся и, в одиночку прорвавшись к воротам «Ижстали», увеличил разрыв в счете.

В начале третьего периода тюменцы вновь остались втроем. В итоге Тимур Шингареев сократил отставание гостей до одного гола. На 51-й минуте Чибисов протащил шайбу за ворота «Ижстали», отдал пас Лебедеву. Тот не смог оформить хет-трик, но подоспевший Зиазов поразил цель – 5:3. За пару минут до финальной сирены Разин выпустил на лед шестого полевого игрока, и гости забросили четвертую шайбу. Окончательный счет матча за три секунды до сирены установил Ячменев. Сегодня, 18 марта, команды встретятся вновь. Счет в серии – 1:2.

Шайбы забросили: 11.00 – Лебедев (Зиазов, Юшков, бол.) – 1:0, 18.53 – Чибисов (Зиазов, бол.) – 2:0, 28.42 – Сандер – 3:0, 31.59 – Тимашов (бол.+2) – 3:1, 33.27 – Жилин – 3:2, 35.17 – Лебедев – 4:2, 41.55 – Шингареев (Гуляев, Полюдов, бол+2) – 4:3, 50.11 – Зиазов (Чибисов, Лебедев) – 5:3, 58.07 – Воробьев (Тимашов) – 5:4, 59:57 – Ячменев (Путилов, ПВ) – 6:4.