Город ФК «Тюмень» ушел от поражения во Владивостоке

ФК «Тюмень» ушел от поражения во Владивостоке

Футбольный клуб «Тюмень» после длительного перерыва продолжил свое выступление в чемпионате страны среди команд ФНЛ. В минувшую субботу, 14 марта, подопечные Константина Галкина во Владивостоке встретились с местным «Лучом-Энергией». В этой игре выявить победителя не удалось, сообщает АСН «Тюменская арена». Матч закончился со счетом 1:1.

В стартовом составе сибиряков появились шестеро из девяти новобранцев клуба, пополнивших его ряды этой зимой. Еще один – Игорь Ламбарский – вынужденно вступил в игру уже на 34-й минуте, заменив получившего травму Клейтона. «Тюмень» провела первый тайм активнее, гораздо чаще проводя опасные атаки. Один только Клейтон до травмы успел дважды отметиться ударами в створ. А защитник Валерий Кичин, исполняя штрафной, пустил мяч низом мимо «стенки», и только реакция голкипера Александра Довбни спасла дальневосточников от гола. У хозяев самый опасный момент организовал Максим Бурченко, пробивший выше ворот из выгодного положения.

В начале второго тайма «Луч-Энергия» открыл счет. Звездный новобранец команды Александр Павленко сделал все для того, чтобы Андрей Мязин, забивший «Тюмени» и в первом круге, снова отличился. По истечении часа поединка Галкин выпустил на поле второго форварда. Хасан Мамтов заменил хавбека Александра Васильева. Но хозяева не прижались к своим воротам. На 65-й минуте вратаря тюменцев Рената Соколова после дальнего удара выручила перекладина. На 75-й минуте Галкин пошел ва-банк, выпустив третьего форварда Владимира Кулешова. Практически сразу он получил шанс забить, но не смог переиграть вратаря хозяев с близкого расстояния. И все же «Тюмень» ушла от поражения. На Кулешове нарушили правила на углу штрафной, и Анатолий Нежелев, вышедший на замену, блестящим ударом со стандарта на 88-й минуте поразил ближнюю девятку. В концовке хозяева упустили шанс отыграться после подачи углового. Тюменцы также шли вперед до финального свистка. Но на счет их усилия не повлияли. Итог матча – 1:1.

Следующую встречу «Тюмень» проведет дома. В среду, 18 марта, на «Геолог» прибудет «СКА-Энергия» из Хабаровска.

ФК «Тюмень» остался на 14-м месте в таблице первенства ФНЛ с 22 баллами. Лидирует по-прежнему «Анжи». У дагестанского клуба – 48 очков.