Город Плей-офф ВХЛ: «Рубин» добыл в Рязани вторую победу

Плей-офф ВХЛ: «Рубин» добыл в Рязани вторую победу

Продолжается первый раунд плей-офф Высшей хоккейной лиги. Накануне, 26 февраля, тюменский «Рубин» одолел на выезде ХК «Рязань» в овертайме – 2:1. Таким образом, перед домашними встречами серии до четырех побед сибиряки впереди – 2:0, сообщает пресс-служба клуба.

В этом матче подопечные Мисхата Фахрутдинова наглядно продемонстрировали, насколько важно в хоккее умение терпеть, четко придерживаясь выбранной тактической линии. Гости не шли большими силами вперед, стараясь проводить фланговые контратаки. При этом у ворот «Рязани» постоянно создавалось напряжение за счет присутствия там центральных нападающих тюменской команды. Счастливой для «рубиновцев» оказалась 13-я минута матча, когда счет открыл Максим Рогов. В голевой атаке также приняли участие Айрат Зиазов и Богдан Гайдаш. Следует отметить, что тренерский штаб тюменцев не стал менять состав игроков после победы днем ранее (4:0). Одну из ключевых ролей в успехе «Рубина» сыграл голкипер Денис Франскевич. Он отразил 39 бросков. В середине матча сибиряки больше минуты отбивались в двойном меньшинстве. Гости сдержали натиск, но, видимо, слегка подустали. В результате незадолго до второго перерыва рязанцам удалась фланговая контратака, которую ювелирным броском в угол завершил Владимир Карпов.

В третьем периоде напряжение нарастало, но так и не вылилось в результативные действия какой-либо из сторон противостояния. Ближе к сирене тюменцы остались в меньшинстве, но не позволили соперникам воспользоваться выгодной ситуацией. Первый дополнительный период проходил под знаком превосходства «рубиновцев». Они без суеты выматывали рязанских хоккеистов, и в результате на 78-й минуте Сергей Севостьянов дальним броском застал врасплох голкипера Георгия Бояршинова. Ассистентский балл заработал капитан тюменской команды Сергей Розин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем