Город «Рубин» стартовал в плей-офф с победы

«Рубин» стартовал в плей-офф с победы

Тюменский «Рубин» начал свое выступление в 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги. Подопечные Мисхата Фахрутдинова вчера, 25 февраля, на выезде одолели «Рязань». Хозяевам в этом матче не оставили шансов – 0:4.

Ведущее звено атаки тюменцев в этой игре составили центральный нападающий Константин Богдановский с крайними форвардами Кириллом Лебедевым и Анатолием Васильевым. Именно они организовали первый гол гостей на исходе стартового отрезка, сообщает пресс-служба клуба. Лебедев активно поборолся за шайбу за воротами «Рязани», затем выехал на «пятачок» и отправил в сетку отскочивший к нему снаряд. Баллы за результативные передачи получили Богдановский и Васильев. В целом за период сибиряки нанесли 18 бросков в створ. Голкипера «Рубина» Дениса Франскевича рязанцы потревожили девять раз.

С началом второго периода хозяева бросились отыгрываться, но «рубиновцы» обернули это в свою пользу, организовав хрестоматийную контратаку. Денис Юшков, Максим Рогов и Айрат Зиазов вычертили на льду равнобедренный треугольник, и последний послал шайбу в цель – 0:2. В середине отрезка тюменцы остались в меньшинстве, но оборонялись очень грамотно.

Первая половина третьего периода стала для «рубиновых» серьезным испытанием. На 45-й минуте они остались в меньшинстве, но Александр Васильев упустил шанс сократить отставание хозяев, не попав в открытый угол ворот Франскевича. Однако в середине заключительной трети пыл рязанских хоккеистов остудил нападающий Сергей Севостьянов, завершивший атаку «Рубина» результативным броском. Ему ассистировали Сергей Тополь и Денис Сандер. Вскоре тюменцы организовали четвертую голевую атаку, которую завершил Андрей Чибисов. К его успеху приложили свои клюшки Зиазов и Юшков.

Сегодня команды встретятся вновь, а затем приедут в Тюмень, где продолжат борьбу за выход в четвертьфинал.

Шайбы забросили: 18.06 – Лебедев (Богдановский, Васильев) – 0:1, 25.21 – Зиазов (Рогов, Юшков) – 0:2, 49.21 – Севостьянов (Тополь, Сандер) – 0:4, 52.59 – Чибисов (Зиазов, Юшков) – 0:4.