Город В Тюмени экс-следователь получил восемь лет тюрьмы за наркопреступление

В Тюмени экс-следователь получил восемь лет тюрьмы за наркопреступление

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении бывшего следователя городской полиции 25-летнего Дмитрия Щербакова. Он признан виновным в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств. Как рассказали в прокуратуре ЛАО, днем 3 октября 2014 года следователь Щербаков, находясь на больничном, через Интернет заказал для сбыта наркотическое вещество, содержащее производное N-метилэфедрона, массой не менее 3,3 грамма, что является крупным размером. Приобретя наркотик через тайник, он в тот же день приступил к его реализации. Щербаков успел сделать четыре закладки, а после был задержан сотрудниками вневедомственной охраны – бдительная тюменка заподозрила молодого человека в сбыте наркотиков и позвонила в полицию.

При задержании Щербаков, пытаясь избавиться от оставшейся части опасного вещества, выбросил его в палисадник одного из частных домов, где оно впоследствии было найдено. Молодого человека по решению суда заключили под стражу. Также он был уволен из полиции в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Суд, рассмотрев дело, приговорил Щербакова к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. То, что молодой человек совершил преступление, будучи сотрудником органов внутренних дел, суд учел как отягчающее обстоятельство.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем