Город «Рубин» проиграл дома в первом матче года

«Рубин» проиграл дома в первом матче года

Хоккеисты тюменского «Рубина» сегодня, 10 января, на своем льду принимали «Кубань». В основное время команды не смогли определить победителя, поэтому рассудить их смог только овертайм. В итоге хозяева потерпели поражение со счетом 2:3.

В этой встрече в составе хозяев дебютировали нападающие Кирилл Лебедев и Павел Варфоломеев, сообщает пресс-служба ХК «Рубин». Однако в первом периоде у них было немного возможностей проявить свои бомбардирские качества – сибиряки заработали шесть штрафных минут и оборонялись в формате 3х5. Игра в большинстве придала южанам уверенности. За период они совершили 17 бросков в створ ворот «Рубина». Тюменцы же потревожили голкипера «Кубани» Сергея Денисова 11 раз. Стартовый отрезок запомнился силовыми приемами сибиряков. Так, на 14-й минуте защитник Кирилл Путилов опрокинул на лед бывшего «рубиновца» Александра Журуна.

Во втором периоде хозяева избежали удалений. Подопечные Мисхата Фахрутдинова подтачивали оборону соперников быстрыми контратаками, и на 29-й минуте успеха добился Сергей Тополь. Ему ассистировал вернувшийся из ханты-мансийской «Югры» Кирилл Адамчук. Вторая половина отрезка охарактеризовалась тотальным превосходством хозяев. Они создавали острые моменты, и только удача спасла «Кубань» от нескольких пропущенных шайб.

По счету третий период остался за гостями – 2:1. Индивидуальные ошибки сибиряков в обороне позволили «Кубани» дважды огорчить голкипера Дениса Франскевича. В начале периода тюменцы пропустили в меньшинстве – точку в комбинации поставил Андрей Шепеленко. Тем не менее это не выбило «рубиновцев» из колеи. Позитивное настроение тюменским болельщикам вернул Денис Сандер, который в большинстве на 53-й минуте мощнейшим броском вывел хозяев вперед. Но несогласованность Франскевича и защитников привела к тому, что вскоре Александр Шевченко восстановил равенство. В концовке периода голкипер «рубиновцев» заработал две минуты штрафа, и хозяева были вынуждены обороняться.

На первой минуте овертайма уже «Кубань» осталась в меньшинстве. Тюменцы атаковали, но южане выстояли. А затем наши защитники упустили из виду Руслана Зайнуллина, который принес краснодарским хоккеистам победу.

Шайбы забросили: 28.06 – Тополь (Адамчук) – 1:0, 41.05 – Шепеленко (Раисов, Чистяков, бол.) – 1:1, 52.29 – Сандер (Тополь, Путилов, бол.) – 2:1, 54.01 – Шевченко – 2:2, 63.56 – Зайнуллин (Ложкин) – 2:3.