Город «Рубин» вырвал домашнюю победу в овертайме

«Рубин» вырвал домашнюю победу в овертайме

Хоккейный клуб «Рубин» вчера, 7 декабря, на льду тюменского Дворца спорта принимал «Казцинк–Торпедо» из Усть-Каменогорска. В упорной борьбе подопечные Мисхата Фахрутдинова добились победы – 5:4. Правда, решить исход матча командам удалось лишь в овертайме.

В первом периоде была заброшена лишь одна шайба. Счет могли открыть оба коллектива, но удача улыбнулась хозяевам. Произошло это за 23 секунды до перерыва. Гол в раздевалку с передач Александра Незнамова и Дениса Ячменева оформил Альберт Загидуллин. В середине второго периода гости уравняли шансы благодаря заброшенной шайбе Артема Токарева. Рубиново-черные сдаваться не собирались и раз за разом атаковали ворота соперника. В результате успеха им удалось добиться вновь перед самым уходом на перерыв. И опять отличился Загидуллин. Страсти так накалились, что в одном из эпизодов хоккеисты из Усть-Каменогорска буквально снесли ворота тюменцев вместе с голкипером. А вот третий период серьезно потрепал нервы болельщиков. Сначала гости отыгрались – 2:2, а затем и вовсе вышли вперед. К слову, до финальной сирены оставалось чуть более пяти минут. Хозяева активизировались. Не прошли и двух минут, как тюменцы силами Владимира Гусева вернули равенство на табло. Восторженные болельщики не сдергивали эмоций – на лед полетели кепки с символикой «Рубина». Но радость была преждевременной. Полминуты понадобилось гостям, чтоб опять поразить ворота Дениса Франскевича. Но его коллеги отказывались проигрывать. Шайба Незнамова, которому ассистировал Загидуллин, перевела игру в овертайм.

Дополнительное время уже заканчивалось, когда тюменцы все же доказали сопернику, что сегодня они сильнее. Автором решающего гола стал Сергей Тополь, которому помог Андрей Чибисов.

Шайбы забросили: 19.37 – Загидуллин (Ячменев, Незнамов) – 1:0, 31.20 – Токарев (Колесников, Кочетков) – 1:1, 38.40 – Загидуллин (Гусев, мен.) – 2:1, 47.28 – Виртала (Иленен) – 2:2, 54.46 – Вологодский – 2:3, 56.44 – Гусев (Богдановский) – 3:3, 57.17 – Есиркенов (Рымарев) – 3:4, 57.44 – Незнамов (Загидуллин, бол.) – 4:4, 64.01 – Тополь (Чибисов) – 5:4.